Дата-центр IXcellerate расширяется и привлекает независимую экспертизу Uptime Institute

07.09.2017

 

IXcellerate, оператор ведущего российского дата-центра, рад сообщить, что руководством компании были проведены переговоры и утвержден план консалтингового проекта совместно с экспертами Uptime Institute. В результате детального анализа технической документации будут выработаны рекомендации по проектированию дальнейших модулей ЦОД с целью получить более высокую производительность и оптимизировать эксплуатационные характеристики.

Согласно стратегии развития в России IXcellerate планирует дальнейшее расширение объекта и увеличение мощностей ЦОД Moscow One на более, чем 1000 стоек. В рамках сотрудничества с Uptime Institute компания намерена провести аудит и получить сертификат соответствия дизайн-проекта и строительства уровню надежности Tier III.

Дмитрий Фокин, управляющий директор IXcellerate, заявил: «Мы приветствуем сотрудничество с Uptime Institute, команда и экспертные рекомендации которого заслужили уважение российского бизнеса.  Наша компания является активным сторонником информационной прозрачности на российском рынке ЦОД. IXcellerate постоянно работает над тем, чтобы быть среди его лидеров, в первую очередь, по параметрам качества инфраструктуры и обслуживания клиентов. Наличие независимой сертификации имеет принципиальное значение как для нас, так и для повышения прозрачности и доверия со стороны потенциальных клиентов к индустрии ЦОД, в целом».

Алексей Солодовников, управляющий директор Uptime Institute по России и СНГ, прокомментировал: «Мы рады, что IXcellerate ценит важность сертификации Uptime Institute на российском рынке.  Наши рекомендации основаны на тщательно проработанном пакете объективных и согласованных стандартов, которые отражают единую позицию всего сообщества относительно передовых практик, возможностей инфраструктуры и эксплуатационной устойчивости. Мы желаем команде IXcellerate добиться успеха в своей следующей фазе».

_____________________________________________________________________________________________________________________

Внимание! В рамках программы конференции "ЦОД-2017", которая состоится 13 сентября выступят:

  • Дмитрий Фокин, управляющий директор IXcellerate  с темой «Динамичное проектирование как основа конкурентоспособности ЦОДа» (секция "Проектирование, строительство и эксплуатация ЦОДа", 12:15-12:35)
  • Алексей Солодовников, управляющий директор Uptime Institute с темой «Uptime Institute. Результаты исследования Data Center Survey 2017»

 

Следите за обновлением информации в разделе меню "Программа"!