Премия RUSSIAN DATA CENTER AWARDS ждет своего обладателя

11.06.2015

По инициативе профессионального сообщества впервые в России учреждена ежегодная премия, которая позволит выявить лучшие проекты создания ЦОДов, реализованные в России и странах СНГ - RUSSIAN DATA CENTER AWARDS (www.DCawards.ru; Москва, 16 сентября 2015 г.).

Профессиональное признание получат самые смелые и эффективные решения в области проектирования и строительства инженерных систем центров обработки данных.

Целями учреждения премии являются:

  • содействие формированию стандартов качества ЦОДов в России и странах СНГ;
  • стимулирование разработчиков решений, популяризация наиболее интересных в инженерном плане проектов и заказчиков, ставящих во главу  угла инновационные подходы, внедрение новых инженерных решений и комплексность в проектировании и создании дата-центров;
  • повышение инвестиционной привлекательности российского рынка коммерческих ЦОДов;
  • содействие международному признанию профессионализма российских компаний и специалистов в области создания дата-центров.

Вручение премии приурочено к 10-й юбилейной международной конференции и выставке «ЦОД-2015» (www.dcforum.ru ), организованной журналом ИКС, которая пройдет 15 сентября в Москве, в центре Digital October.

К рассмотрению принимаются проекты создания инженерной инфраструктуры или модернизации существующей площадки ЦОДа и/или внедрения комплексов автоматизации, заметно повышающих эффективность и надежностью работы инфраструктуры ЦОДа, которые были реализованы в период 2013-2015 гг.

Присуждение премии будет проходить в два этапа. По результатам первого будут определены победители четырех основных номинаций:

  • лучшее решение в области электроснабжения;
  • лучшее решение в области охлаждения;
  • лучшая интегрированная система (комплексное решение -- охлаждение + электроснабжение);
  • комплексное решение ИТ + инженерная инфраструктура.

На втором этапе голосования будет выявлен «Проект года»! Победителем станет один из четырех лауреатов первого этапа.

Церемония награждения победителей пройдет 16 сентября в Москве, на вечернем VIP-приеме для победителей.

Премия присуждается профессиональным жюри, состоящим из известных российских и зарубежных экспертов, которые обладают многолетним опытом в области проектирования, строительства и эксплуатации дата-центров.

С составом жюри RUSSIAN DATA CENTER AWARDS 2015 г. можно ознакомиться здесь:  www.dcawards.ru/ru/expert

 

Более подробная информация о премии на официальном сайте www.DCawards.ru

Партнеры премии: «Лаборатория Касперского» ,  Schneider Electric.